В Нижнем Новгороде проходит гонка воздушных шаров

В Нижнем Новгороде стартовала гонка воздушных шаров. Суда поднялись в небо еще в 7 утра, а приземлиться они должны будут в 17 часов под Казанью. Победит тот, кто сможет улететь дальше других.

 

По имеющимся данным, соревнование проводится в течение пяти лет. В этом году оно носит название «Русская зимняя гонка». Суть заключается в том, что полет идет в течение светового дня на ту дальность, куда дует ветер.  В этом году участие в мероприятии принимает сразу 9 экипажей.

 

Каждый воздушный шар сопровождается отдельной командой на автомобиле. Специалисты будут поддерживать связь с участниками в течение всей гонки. За управление отвечают сотрудники ОВД. По имеющимся данным, такие гонки не проводятся нигде больше в России, да и в Европе тоже.

Сетевое издание «Cod52.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+