В Нижнем Новгороде сову спасли от ворон

Сегодня в нижегородских социальных сетях появилась интересная информация: на Большой Покровской сову спасли от нападения ворон. По имеющимся данным, птице повредили крыло, и люди искали специалиста, который мог бы помочь ей.

 

Пользователи социальных сетей поделились контактами орнитолога, к которому и обратились спасители птицы. Вскоре они рассказали о том, что с совой было дальше. Оказалось, что с крыльями у нее все хорошо, но есть какая-то проблема с лапой. Завтра ее повезут на рентген.

 

Одна из пользовательниц социальной сети предположила, что птица попала в центр Нижнего Новгорода из-за сильного ветра. Похожий случай был в ноябре, тогда на другую сову тоже напали вороны. Люди отмечают, что последних вообще стало очень много, и от их нападений регулярно страдают домашние и уличные животные.

Сетевое издание «Cod52.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+