В Нижнем Новгороде арестовали курьера за пособничество мошенникам

В Нижнем Новгороде арестовали молодого человека за то, что он помогал мошенникам вести свою деятельность. Злоумышленники реализовывали традиционную схему: убеждали потерпевших, что их родственники попали в аварию. Соответствующей информацией поделились сотрудники местного ГУ МВД.

 

По словам полицейских, в феврале этого года подозреваемого уже задерживали. Тогда он приходил к пожилой женщине, чтобы забрать у нее 100 тысяч рублей. Пенсионерка считала, что помогает своей дочери.

 

По данному факту уже тогда было возбуждено уголовное дело, а преступника посадили под домашний арест. Но в начале марта курьер снова вернулся к своим «обязанностям». Он забрал у другой пожилой женщины 60 тысяч рублей. Теперь молодому человеку грозит до шести лет лишения свободы.

Сетевое издание «Cod52.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+