Жительница Нижнего Новгорода перевела мошенникам свыше двух миллионов рублей

К полицейским Нижнего Новгорода за помощью обратилась пожилая местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой мошенников. Соответствующими данными поделились сотрудники местного УМВД.

 

По словам пенсионерки, ей позвонила незнакомая девушка, которая сообщила, что мошенники пытаются списать со счета гражданки деньги. В ходе беседы ее убедили, что сохранить сбережения можно, если перевести их на так называемые безопасные счета.

 

Доверчивая женщина выполнила все инструкции собеседницы. Она оформила несколько кредитов и перевела эти деньги по указанным реквизитам. В одной из финансовых организаций на пенсионерку обратила внимание сотрудница, которая смогла ее убедить в том, что она имеет дело с мошенниками. Всего пенсионерка потеряла 2,4 миллиона рублей. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Сетевое издание «Cod52.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+