В Нижнем Новгороде собака с тяжелой травмой месяц ходила по оврагу

Зоозащитники Нижнего Новгорода в социальных сетях рассказали об инциденте, о котором им стало известно совсем недавно. Травмированная собака целый месяц самостоятельно боролась за свою жизнь.

 

По предварительным данным, животное попало под автомобиль или получило сильный удар по спине тяжелым предметом. Никому об это известно не было. Примерно месяц собака скиталась по оврагу: пила из ручья, питалась тем, что находила на свалке. Она могла погибнуть из-за пролежней, инфекций и того, что не была способна пользоваться задней частью тела.

 

К счастью, животное заметили волонтеры, которые его и спасли. Его доставили в ветеринарную клинику, где врачи провели диагностику и выяснили, что у собаки повреждение позвоночника и сильное истощение. Теперь ей будут делать операции, чтобы нормализовать состояние.

Сетевое издание «Cod52.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+