В Нижнем Новгороде задержали курьера, работавшего на телефонных мошенников

В Нижнем Новгороде был задержан молодой человек, который работал на дистанционных мошенников. Злоумышленники убеждали пожилых людей в том, что кто-то снимает деньги с их банковских счетов, чтобы переводить за границу. В итоге доверчивые женщины следовали указаниям и отдавали деньги курьеру, который к ним приходил.

 

От деятельности мошенников пострадали два человека. Всего гражданки потеряли свыше полумиллиона рублей. По словам оперативников, «работу» парень нашел в одном из мессенджеров. В условия входили услуги по доставке документов.

 

Сотруднику запрещалось общаться с клиентами. Также он должен был представляться чужим именем. Чужие деньги парень переводил на расчетные счета. За один заказ он получал до 9 тысяч рублей. Он полностью признал свою вину и даже пообещал помочь вернуть чужие деньги.

Сетевое издание «Cod52.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+