В Нижнем Новгороде полицейский вместе с другом помог спасателям эвакуировать детей с пожара

Сегодня стало об инциденте, который произошел еще в июле. На улице Бекетова в многоквартирном доме произошел пожар. Старший лейтенант полиции ощутил запах гари и выглянул из окна, где увидел столб дыма. Он вышел на улицу, чтобы узнать, что именно случилось.

 

Во дворе мужчина встретил своего знакомого, вместе с которым они обнаружили пожар в доме напротив и решили помочь. Правоохранитель вызвал скорую помощь и вместе с приятелем отправился на помощь спасателям. Совместно они эвакуировали из дома детей.

 

Вначале помощники принимали совсем маленьких ребят, а потом уже перешли к детям постарше. Один пострадавший был без признаков жизни и ему пришлось делать искусственное дыхание. Примерно спустя 20 минут у мальчика появился пульс. Скорая забрала его в больницу. К сожалению, мать спасенных детей погибла.

Сетевое издание «Cod52.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+