В Челябинской области задержали мошенника из Нижнего Новгорода

В Челябинской области арестован мужчина, принимавший участие в преступной схеме, используемой для обмана пенсионеров. Он был курьером. Например, на Южном Урале у одной из потерпевших забрали 200 тысяч рублей.

 

Отмечается, что преступник является жителем Нижнего Новгорода. По имеющимся данным, потерпевшей позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что у дочери пенсионерки могут быть проблемы с беременностью. Родственница ее на самом деле в тот момент находилась в родильном доме, что подкрепило страх гражданки. В итоге она согласилась передать курьеру 200 тысяч рублей.

 

Несмотря на то, что курьер закрыл лицо маской и носил темную неприметную одежду, его личность все равно удалось установить. В момент задержания он возвращался в Нижний Новгород. Подработку мужчина нашел в мессенджере, с украденной суммы оставил себе 10 тысяч. Против него возбудили уголовное дело.

Сетевое издание «Cod52.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+