Житель Нижнего Новгорода выращивал марихуану

В Нижнем Новгороде задержали местного жителя, занимавшегося выращиванием марихуаны. Соответствующей информацией поделились сотрудники пресс-службы местного ГУ МВД.

 

В квартире злоумышленника провели обыск, в ходе которого обнаружили и конфисковали несколько кустов растения, оборудование для культивирования, а также прочие приспособления: лампы, щипцы, фильтры и удобрения. Также у мужчины нашли бумагу для самокруток, весы и сверток с веществом явно растительного происхождения.

 

Эксперты, которым передали указанный продукт, выяснили, что это марихуана общим весом 75 грамм. Отмечается, что злоумышленник безработный, ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Наркотик, по его словам, он использовал исключительно в личных целях. Против него возбудили уголовное дело, а также составили на него административный протокол. Сейчас преступник находится под подпиской о невыезде. Он может получить до трех лет лишения свободы.

Сетевое издание «Cod52.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+