В Нижнем Новгороде ветеринары спасли кота, отравившегося крысиным ядом

В Нижнем Новгороде ветеринары помогли коту, случайно съевшему крысиный яд. Соответствующей информацией поделились сами врачи. Как они пояснили, владельцы животного обратились к ним со словами, что оно съело отраву.

 

При первичном осмотре отклонений от нормы не было. Но коту быстро установили катетер, дали препараты, провоцирующие рвоту, и промыли желудок. Также его оставили в условиях стационара, чтобы следить за состоянием.

 

Спустя два дня кота в удовлетворительном состоянии выписали домой, при этом ему нужно будет колоть витамины. На повторном приеме провели УЗИ брюшной полости и сделали анализы крови. Сейчас с животным все хорошо. Ветеринары напоминают, что неосторожное использование ядов опасно не только для животных, но и для детей.

Сетевое издание «Cod52.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+