Нижегородские шахматисты продемонстрировали высокий уровень мастерства на турнирах российского и европейского уровней

С 1 по 11 сентября в Крыму состоялся Этап Кубка России по шахматам - «Боспор-2017». Воспитанник СДЮСШОР № 3 по шахматам Семен Клещев стал победителем соревнований в категории среди мальчиков до 9 лет.

Кроме того, с 5 по 14 сентября 2017 года в румынском городе Мамая состоялось первенство Европы по шахматам. В соревнованиях приняли участие 1142 шахматиста в 12 категориях со всей Европы, из них шестеро спортсменов из Нижегородской области.

По итогам первенства воспитанница СДЮСШОР № 3 по шахматам Эвелина Завиваева стала серебряным призером в категории среди девочек до 8 лет.

Еще одна представительница этой школы Алена Корчагина заняла 5 место, разделив его с итальянкой. Достойный результат показала также воспитанница ДЮСШ № 9 Екатерина Гольцева, став шестой среди сильнейших шахматисток Европы до 16 лет.

Сетевое издание «Cod52.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+