Две золота и одна бронза у нижегородских гребцов на первенстве России по академической гребле в Москве

На чемпионате России по академической гребле среди юниоров до 23 лет, проходившем с 12 по 15 сентября 2017 года в Москве, нижегородские спортсмены заняли три призовых места. Сергей Черепков стал победителем в заездах «одиночек», мужская команда в составе Павла Савинова, Ильи Иванова, Евгения Железнова и Георгия Семчикова завоевала золото в заездах «четверок» (распашных без рулевого). На счету нижегородки Марии Парфеновой бронзовая медаль в заездах «одиночек». Всего на гребном канале «Крылатское» состязались 368 гребцов из 20 российских регионов, был разыгран 21 комплект наград. В командном первенстве нижегородская сборная заняла третье место (475 очков), первыми стали спортсмены из Санкт-Петербурга, набравшие 750 очков, второе место у московской команды (651 очко). Министерство спорта Нижегородской области поздравляет спортсменов и тренеров с победой!

Сетевое издание «Cod52.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+