ФК "Олимпиец" проиграл на выезде "Зениту-2" со счетом 2:1

Очередное поражение футбольного клуба "Олимпиец", представляющего в первенстве ФНЛ Нижний Новгород, пришлось на сегодняшнее воскресенье. Нижегородцы в гостях встречались с командой из северной столицы – "Зенит-2" в рамках 15 тура первенства ФНЛ. "Олимпиец" вышел на игру в следующем составе: 1. Анисимов, 4. Абрамов, 2. К. Маляров, 5. Аюпов, 90. Хрипков, 20. Ламбарский, 74. Фомин, 3. Щербак, 11. Горбунов, 9. Сорочкин, 25. Филин. Несмотря на явное преимущество олимпийцев в первом тайме, счет к перерыву был равным 1:1, и казалось, что во второй половине встречи наши футболисты дожмут хозяев, однако сами пропустили гол. Голы у хозяев забили Сиротов (37 мин.) и Панюков (65 мин.) У нижегородцев под занавес первого тайма отличился Сорочкин: после передачи с левого фланга последовал точный удар – мяч проскочил между ног у вратаря и оказался в сетке. Стоит отметить, что гости имели 100-процентный шанс уйти от поражения: вышедший на замену Манзон после подачи штрафного пробил по воротам головой, но мяч от рук голкипера "Зенита-2" попал в перекладину. "Олимпиец" по-прежнему замыкает таблицу нынешнего первенства ФНЛ. Напомним, в предыдущем туре нижегородцы всухую проиграли "Енисею" у себя дома, но в матче на Кубок России обыграли в серии послематчевых пенальти представителя Премьер-лиги "Уфу". Следующую встречу команда проведет в Нижнем Новгороде 30 сентября: в гости к "Олимпийцу" приедет воронежский "Факел".

Сетевое издание «Cod52.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+