Нижегородские шпажистки завоевали бронзу в командном зачете первенства России по фехтованию в Лобне

Нижегородские шпажистки в составе Олеси Тофелюк, Александры Чихановой, Арины Мальхановой, Маргариты Втюриной заняли третье место командном зачете первенства России по фехтованию. Золотые медали завоевали спортсменки из Москвы, серебро у севастопольских шпажисток. Всего в данном командном первенстве принимали участие 37 сборных. Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек 2003 г.р. и младше проходит с 15 по 23 октября 2017 года в подмосковной Лобне. Ранее нижегородская шпажистка Олеся Тофелюк заняла 2-е место на этом турнире. В соревнованиях принимают участие более 700 спортсменов из 60 субъектов РФ. На фехтовальных дорожках состязаются спортсмены, имеющие второй юношеский разряд и выше. Соревнования проходят в следующих дисциплинах: сабля, шпага, рапира (в личном и командном зачетах).

Сетевое издание «Cod52.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+