Пять нижегородских конькобежцев завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях в Коломне

На всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту памяти Б.Шавырина, которые проходили с 27 по 29 октября в Коломне, нижегородские спортсмены заняли восемь призовых мест. Так, Сергей Трофимов (Нижегородская обл., Московская обл.) занял первое место на дистанции 1500 м с результатом 1.47,20, на дистанции 1000 м Сергей стал бронзовым призером. Другой нижегородской конькобежке, Наталье Ворониной, не было равных на дистанциях 3 000 м и 5000 м. Дарья Качанова стала третьей на дистанциях 500 м (в разные соревновательные дни), Сергей Грязцов завоевал серебро на дистанции 1500 м. В активе еще одного нижегородского конькобежца, Евгения Серяева, бронзовая медаль на дистанции 10000 м. По итогам соревнований нижегородские конькобежцы Наталья Воронина, Сергей Трофимов и Сергей Грязцов вошли в состав сборной России на первые этапы Кубка мира, первый этап стартует в Херенвейне (Нидерланды) 10-12 ноября 2017 г.

Сетевое издание «Cod52.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+